Escudo Congreso 80px

XIII LEGISLATURA

PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL

SEGUNDO PERÍODO DE RECESO (15 de diciembre de 2011 - 15 de marzo de 2012)

Para los efectos conducentes comunicamos la integración de la Mesa Directiva de la Diputación Permanente, correspondiente al Segundo Período de Receso del Primer Año de Ejercicio Constitucional de la XIII   Legislatura,   misma que fungirán del 15 de Diciembre de 2011 al 15 de Marzo de 2012.

 

 JISELA PAES MARTINEZ-V-PAN

Diputada

Jisela Paes Martínez

Presidenta

 OMAR ANTONIO ZAVALA AGUNDEZ-PRI

Diputado

Omar Antonio Zavala Agúndez

Secretario

 MARISELA AYALA ELIZALDE-PRI

Diputada

Marisela Ayala Elizalde

Secretaria

 SANTOS RIVAS GARCIA-CONVERGENCIA

Diputado

Santos Rivas García

Primer Suplente

 AXXEL GONZALO SOTELO ESPINOZA DE LOS MONTEROS-II-PRI

Diputado

Axxel Gonzalo Sotelo Espinosa de los Monteros

Segundo Suplente

 JUAN ALBERTO FEDERICO VALDIVIA ALVARADO-PRI

Diputado

Juan Alberto Federico Valdivia Alvarado

Tercer Suplente

icon-pan
icon-pri
icon-prs
icon-morena
icon-pt
icon-indp