Sábado, Mayo 28, 2022

Escudo Congreso 80px

XVI LEGISLATURA

PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL

PRIMER PERÍODO DE RECESO (15 de diciembre de 2021 - 15 de marzo de 2022)

Para los efectos conducentes comunicamos la integración de la Mesa Directiva de la Diputación Permanente correspondiente al Primer Periodo de Receso del Primer Año de Ejercicio Constitucional de la Décima Sexta Legislatura, misma que fungirá del 15 de diciembre de 2020 al 15 de marzo de 2022.

 

guadalupe moreno  lorena marbella  maria luisa trejo 
Dip. María Guadalupe Moreno Higuera Dip. Lorena Marbella González Díaz Dip. María Luisa Trejo Piñuelas
 Primera Secretaria  Presidenta Segunda Secretaria
     
 eduardo van wormer  juan perez cayetano  luis armando diaz
Dip. Eduardo Valentín Van Wormer Castro Dip. Juan Pérez Cayetano Dip. Luis Armando Díaz
 Primer Suplente Segundo Suplente Tercer Suplente
guadalupe jacinto   gabriela cisneros
Dip. Guadalupe Vázquez Jacinto   Dip. Gabriela Cisneros Ruiz
Cuarto Suplente   Quinto Suplente